Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2008, 12:09   #93
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Суперзаметки кпкшнегов про дрейф gps.

Цитата:
Сообщение от ДиМRost
А вот скажите гуру, что за блуждание, когда в центре города остановился, много построек, сижу в машине и смотрю как я по карте со скоростью 5 км/ч поверх домов по крышам и через дворы бегаю))))
BT338, Навител, HTC 3600.
Цитата:
Сообщение от Тень
А что паспорте написано - то должно выполняться в неких "идеальных" условиях. В центре города сигналы могут легко отраженными приниматься, а это и есть те самые лишние 50-100 метров сбивающие приемник с толку.
Я так при узком обзоре (градусов 20-30 между башнями) через окно (окно в квартире) имел погрешность гуляющую метров в 200. Причем гуляло положение только вдоль биссектрисы угла обзора.
Цитата:
Сообщение от ДиМRost
ну я в принципе то понимаю что за лабуда прикоючилась.
Ps уже не помню что такое биссссектриса.....
но гуляло в одном направлении, при этом иногда поругиваясь на плохие условия приема.
Pss посмешило когда приемник в машине, а кпк в кармане - заходишь в магазин, а навител в кармане на весь магазин кричит - плохие условия приема! А потом по улице к машине идешь, а из кармана - "связь со спутниками установлена")))))).
Цитата:
Сообщение от RIO887
Включи в 338 "статик навигейшн" и всеустаканицо...
Это можно сделать софтиной идущей с ним в комплекте :-))
Цитата:
Сообщение от woozle
"статик навигейшн" - И начнутся другие вопросы - почему это я иду, а метка стоит на месте. )))
А дальше вообще жесть

Цитата:
Сообщение от Тень
Когда все видимые спутники в узком угле обзора - то разница в 5 метров в расстоянии до спутника легко переходит в 50 метров разницы на земле. Там уже тригонометрия идет.

Ну а когда из кармана при покупке букета раздается "через пятьдесят метров поверните направо" и все это внутри магазина, прикольно. Проходил. :-)

С уважением.
Цитата:
Сообщение от Vich472
"Изменение маршрута" у прилавка - прикольней
отсюда
Димон вне форума   Ответить с цитированием