Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 09:05   #4931
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если планшет поддерживает передачу данных и одновременно подзарядку, то "костыль" по датчику освещённости может быть такой. Модуль подключается к источнику питания +/-5V, а его аналоговый выход к линии +5V в USB разъёме планшета. В Макродроиде по событию "подзарядка включена/выключена" настраивается яркость экрана. Сам этот вариант не пробовал.
Поддержка передачи данных и одновременная подзарядка - это от прошивки зависит? Если так, то не мой к сожалению вариант - у меня прошивка такая, что с USB только Data выходит, +5V не использую

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Ещё вариант: сделать в козырьке (в рамке), где установлен планшет напротив датчика освещённости отверстие (достаточно 3-5 мм.) и вставить акриловый прозрачный стержень, соответствующего диаметра вплотную к сенсору на планшете, противоположный конец должен выступать наружу за границу рамки. Получится что-то типа световода.
Это было первое, что пришло на ум, но в моем варианте это испортит внешний вид криволинейного кармана в котором стоит планшет
Фото не мое, но машина такая же
https://a.d-cd.net/f29b606s-1920.jpg

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
В теории serial manager + датчик освещенности как вариант. Ну и автоматизатор какой нибудь. Как на практике - хз
Олег, спасибо.
Интересный вариант, почитаю подробнее.

Спасибо, ребят.
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием