Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 02:33   #1
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию OBD и мотоцикл.

Народ привет всем!) Давненько я тут не был.
Где, если не здесь можно получить "толковый" ответ). Вопрос, который с недавних пор плотненько засел мне в мозг и не даёт покоя) заключается в следующем, можно подружить стандартный обд сканер, которых на "Али" огромное количество, на любой размер, цвет и для особых гурманов думаю даже и вкус) с мотоциклом? Эта история началась для меня одним не особо и погожим летним деньком, когда знакомы махнув мне рукой гордо молвил: "Зазырь чё!!!". После не менее гордо продемонстрировал абсолютно корректно работающий ELM блютуз адаптер на мотоцикле!!! Загоревшись белой завистью, так, как данная тема мне близка на опыте Car-Pc , когда то собранном на старушке "Санте", и о котором я до сих пор вспоминаю с теплотой я понял одно, МНЕ ТОЖЕ НАДО!!!) Потеряв сон, покой и утратив душевное равновесие я начал "курить" это дело, и быстро выяснил, что мотоциклы БМВ, на котором я и увидел это чудо работают на совершенно стандартном автомобильном протоколе ОБД2, и все, что ему потребовалось это купить "свистульку" и переходник для неё на том же "Али" отдав за все 1300-1400 руб. Приуныв я "подзабил" на это дело, и решил отложить на потом. Вот потом и наступило.) Почитав статейки я выяснил, что действительно некоторые марки мотоциклов прекрасно "дружат" с ОБД2, такие, как : БМВ, КТМ, Бенелли и еще ряд марок, а с остальными все несколько печальнее. Есть готовые решения, но они довольно дороги в сравнении с автомобильными, и нет ни одного с блютуз или вай-фай опцией. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт. Теоретически чем мотоцикл отличается от автомобиля, такое же ЭБУ, диагностический разъем, с K-Line. Ваше мнение возможно или нет? Заранее благодарен за любой совет.
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием