Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 13:43   #36
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
....

В общем вывод такой ...у всех брендов бридж, нокия, гудиэр, мишлен - остаток шипов близится к 100% ....у всех остальных карейцев, китайцев, тоё(последняя моя резина... ГАВНО) и им подобных, максимум кол-во шипов приближалась к 50%.
Интересно, как ты определил, что резина эксплуатировалась одинаковое время?

Вот у меня была хваленная резина Nokian HAKKAPELIITTA SUV. Общие впечатления ,чисто субъективные, конечно, не стоит она таких денег !!!
Повелся на рекламу.. Тормозной путь большой, на льду-как на коньках...Одно радовало.. На скорости в поворотах в бок не заносило... Отсутствовал напрочь боковой занос..
Первый год катания оставил некий осадок... 40 000 руб в 2013 году нормальные деньги..после переобувки на лето недосчитался трех - четырех шипов! Зима была снежная, дорога - все в снегу.Хотя езжу 90 % по городу, дороги у нас реагентами не льют вообще никакими, только землей...
Второй год езды прошел с постоянной оценкой обстановки перед светофорами и постоянным оглядыванием назад, а вдруг кто догонит... Снега было мало, итог - половина шипов недоставало

Третий год потихоньку доезжал, ждал с нетерпением весны,чтобы побыстрее переобуться...

Общий недостаток после потери шипов, надо балансировку делать, не бюджетно..

Потихоньку интересовался липучкой... У нас в городе много знакомых, как оказалось, ездят на последней.. А город у нас холмистый.. и еще раз повторюсь, дороги просто чистят от снега машинами и посыпают, когда гололед, землею на перекрестках и все.
Кризис "помог" мне с большим вниманием относится к деньгам... Плюс мой опыт приобретения брнедованного г..на....
В итоге, выслушав большую аудиторию, пришел к выводу, что по цене / качеству стоит обратить внимание и на корейского производителя...
NEXEN посоветовали не рассматривать...
Сегодня ездил к знакомому, у него NANKANG SV-55 103H после года эксплуатации.. Он сказал, что резина просто ОГОНЬ... и альтернативы просто нет..
Знакомому своему я доверяю...
Так что буду брать NANKANG SV-55 103H. Ценник за 4 колеса просто зачетный..
Еще раз повторюсь, свои впечатления здесь изложу, когда покатаюсь первый раз на липучке!!

Всем спасибо..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием