Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 13:25   #18
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Блин, неужто я такой старый ? Лучше на "ты"
ОК давай на ТЫ

Цитата:
У меня DVD привод Liteon с щелевой загрузкой, точную модель не помню.
Когда я разбирал (я блин все разбираю, интересно ж! ) то внутрях обнаружился сам привод с IDE, который воткнут в некую платку-переходничек с USB на борту. Подозреваю, что эта платка ничем не отличается от переходника IDE-USB.

А на счет маленькой скорости - банальности наверное напишу, но тем не менее:
1. Попробовать с коротким, заранее проверенным шнурком
2. Если подключаемся к ХАБу, то проверить в порядке ли у него внешнее питалово.

Вполне возможно, что шнурок фиговый, идет много потерь, в итоге драйвер (а мож и железка сама) снижает принудительно скорость передачи.
Что-то я посмотрел на все эти бедовые наши рыдания, почитал соседние схожие темы и прихожу к выводу, что поставлю-ка я DVD привод в багажник на IDE шлейфе нафиг, чем так париться с ним, на крайний случай уж пару-тройку раз схожу с диском в багажник. Так помоему дешевле и проще будет в плане скорости передачи данных.
А вот с питанием как-то не понятно. В соседней теме http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=1090&page=2 идёт обсуждение похожей проблемы, правда там из-за стартера вроде комп рестартится, а у меня похоже мой БП 90W не справляется просто(((.
Вобщем буду пробовать подключать по другому и смотреть и мерять напряжения и потребеления.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием