Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 23:24   #1
URAN
Старший Пользователь
 
Аватар для URAN
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 46
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Daihatsu YRV turbo
Сообщений: 250
URAN is on a distinguished road
По умолчанию кто как камеру крепит?

я хочу задействовать две камеры. точнее они установлены, но камграбер не фурычит, надо настраивать... одна камера будет смотреть вперёд, другая назад.

сначала камера ездила на спинке пассажирского сидения, но это плохой вариант - её постоянно куда-то разворачивало. подумав какая картинка должна быть, для крепления камер сделал пару Г-образных кронштейнов с площадкой под камеру на верхнем конце. размеры делал с расчётом чтобы камера располагалась на уровне глаз, чтобы были видны приборы, как я их вижу я. камера крепится хомутом на площадке, а кронштейн крепится за полозья подголовника. однако, не хватило диапазона шарнира камеры... тогда решил думать как сделать площадку камеры более "наклонябельную". в итоге вчера в тазомаге купил салонное зеркало с площадкой бля крепления (120р. + 10р.), а сегодня в Ашане настольную лампу-прищепку с гибкой ножкой (132 р.). Думаю, из лампы получится отличная подставка

а у вас?



ОБНОВИЛ (13.11.2010):

сегодня попробовал кронштейн на основе настольной лампы "в работе" Вырезал из фанеры две полосы 20 и 30 см, плюс площадку под камеру 5 х 8 см, покрасил, покрыл лаком. Это, конечно, не конечный вариант поверхности, не пугайтесь

1. Сам кронштейн:


2. Установлен:


3. Что видит камера:


Я доволен - кронштейн свою задачу выполняет: и приборы видно, и дорогу впереди снимает
__________________
Daihatsu YRV клуб
Мой турботабуреД
Фотки моего карпутера
Готовность %
Мать - Intel D201GLY2 (VIA EPIA EX15000 спалил и НЕ ЖАЛЕЮ, были глюки с БП) | RAM - KVR533D2N4/1G | Монитор - Lilliput EBY701-NP/C/T 7" | Винчестер - Transcend TS64GSSD25S-M (был 2.5" Samsung HM060HI - умер) | GPS приёмник - GlobalSat BT-338 | Блок питания - M2-ATX | Радио - Pioneer DEH-6010MP был LART, но плохо ловит, отказался | Bluetooth USB приёмник - One Level | DVD-ROM ноутбучный внешний USB - Targus

Последний раз редактировалось URAN; 13.11.2010 в 13:44.
URAN вне форума   Ответить с цитированием