Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 04:16   #28
isegals
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2017
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 2
isegals is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите читаю тут последние страницы и с удивлением узнаю что отключение датчика холла позволяет планшету лучше спать, имеет ли смысл заниматься этим если батарейку я не убирал, питание идёт через ЗУ в прикуривателе, после отключения питания планшет уходит в спячку.
Т.е. по сути планшет это просто навигатор.
В таком режиме работает 2 года без перерыва. Первые пол года активно экспериментировал с прошивками и софтом, пытаясь заставить планшет спать как следует, чтобы добиться хотя бы 3% в день в спящем режиме. Последовательно откатывался с 5 андроида на 4.4, а затем и вообще на 4.3, дошло до того что пришлось вырезать сервисы гугла, а Taskerом выполняются действия по отключению интерфейсов и отрабатываются сценарии при подключении/отключении питания, выключению планшета при достижении 10% заряда, также планшет теребит телефон на предмет поделиться интернетом через точку доступа и выполняются другие сценарии. Но иногда, хоть и редко всё равно случается что планшет за ночь выжирает 30 процентов батареи.

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
+1. и с максимальным объемом памяти.
Но, я считаю, что на сегодняшний день 13й уже на грани достаточной производительности процессора.
что же тогда можно сейчас купить взамен этим двум старичкам? чтобы и работало стабильно, и GPS хорошо ловил, и стоило не шибко дорого, тот же 13ый можно купить на авито за 4-5 тыс
isegals вне форума   Ответить с цитированием