Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2023, 13:42   #1
BlackSV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2023
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Jimny
Сообщений: 6
BlackSV is on a distinguished road
По умолчанию Нужен ремонт доработанного Asus Nexus 7 с умным бп

Такая беда приключилась: был куплен год назад с рук планшет Asus Nexus 7 доработанный, с умным блоком питания. Как там и что было сделано - я не знаю, потому что не очень разбираюсь, да и мне не объясняли в деталях при покупке (покупался в другом городе). Планировал его использовать в качестве головного устройства, сделал под него очень трудоёмкую и сложную панель вручную...

Когда настал черед подключать две недели назад - все работало, планшет включался, но почему-то не определялся жёсткий диск в usb разъемах умного БП (хотя изначально год назад я проверял и все работало). Перепробовал все, перетыкал во все usb разъемы и никакого результата. Тогда черт меня дёрнул ((( на этом БП есть такой 4-ех пиновый коннектор, как бывает на материнских платах. Почему-то под этот коннектор на плате БП два одинаковых разъема. Я подумал, что может когда я переподключал этот разъем на этапе прикрепления планшета к панели, то может я его случайно тогда не в тот разъем вставил, потому не работает жёсткий диск... И решил просто переподключить в этот разъем. Видимо так делать было нельзя и при втыкании в этот второй слот раздался треск и всё. Планшет больше не подаёт признаков жизни ((( очень, просто ОЧЕНЬ обидно мне, потому что слишком многое на него планировалось и слишком много усилий было потрачено на интеграцию этого планшета, три месяца жизни точно... И замен ему по функционалу нет.

Может кто-то смог бы мне помочь, кто разбирается в электронике и хотя бы продиагностировать что могло произойти?

Предохранителей никаких в этой "коробке" самодельной БП я не обнаружил... Наверное все плохо. Помогите. Территориально Москва, юг.
BlackSV вне форума   Ответить с цитированием