Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 13:59   #42
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
У меня в проекте сделано так: регулятор (у меня ик-кнопки, но не суть, регулятор есть энкодер, подключаемый к той же ардуине) подключен к ардуине. ардуина отправляет команду в жава-прогу. жава прога отображает изменения на морде, запоминает текущее значение и отправляет команду обратно в ардуину, к которой через i2c подключен аудиопроцессор (TDA7318, они все управляются по i2c, только у каждой свой адрес на шине). Все это происходит практически мгновенно. Коммутация также происходит по I2C с жава-проги или кнопок по той же схеме, что и громкость. Бонус такой схемы - оболочка всегда знает текущее состояние - при перезагрузке системы восстанавливается последний статус. Можно было бы хранить это в EEPROM ардуины, но возникли бы проблемы синхронизации данных этого EEPROM и оболочки.
я заказал уже мост usbi2c схема проста-тыкаем в ондроеде кнопку-данные идут через мост в магнитолу. в будущем может и запилю железные кнопки-крутилки по схеме как у s.m.
macau вне форума   Ответить с цитированием