Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 22:01   #6
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Question

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На готовых китайских модулях MP1584 решается заменой керамики по входу и выходу (последнее особенно важно).
И если "доводить" до абсолютных параметров, то китайскую обвязку нужно менять согласно даташиту производителя - ты и сам это знаешь...Но в даташите тоже даны усредненные значения при подборе компонентов. И только экспериментальным путем можно "вычислить золотую середину", когда и частота в норме, и пульсации на выходе минимальны, и естественно нагрев под полной нагрузкой незначителен.
Кстати - в "программе для разработчика" от MPS тоже не все гладко и выдаваемые параметры нужно корректировать в реальных условиях.
Саша, у меня керамика и по входу, и по выходу, дополнительно к модулям. В случае неисправного модуля мне проще поменять его целиком, чем тратить время на поиск неисправного элемента. С остальным - согласен.



Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Через меня прошло уже штук 400 этих mini360. Покупаю на али.
Нормальные имеют собственный ток потребления ~6мА, попадаются экземпляры с токами от 10 до 60мА, я считаю это браком и требую от продавца досылку или возврата.
Те, что имеют больший ток в последствии могут даже без нагрузки разогреваться до ~60C.
При каком входном - выходном напряжении норм ток 6мА? При этом никаких дополнительных конденсаторов для проверки, я так понимаю, не ставишь?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием