Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 17:04   #113
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите люди добрые, такой момент, я что-то понять пока не могу, как в M2-ITX устроено входящее питание. А суть вопроса такова, есть контакт для подключения напрямую к аккумулятору и через ACC замка зажигания на разрыв, ну и соответственно земля. Т.е. если подключаюсь без провода ACC, то лишаюсь по логике возможности программирования на задержки при отключении. ACC тут выступает в роли управляющего провода и он ничего не потребляет, или выступает тоже в роли цепи питания для конечного устройства?
И второй момент, есть два разъема POWER ON, для запуска материнки, один можно подключить к материнки и БП и получим, что материнка будет запускаться при повороте ключа зажигания (отключаться соответственно тоже). Второй вариант подключение к кнопке выключения на корпусе, тот же эффект, только можно еще будет отключаться и с кнопки. Правильно я все понимаю?
И последний момент, если я выхожу из машины не на долго и вытаскиваю ключ зажигания, но не хочу чтобы компьютер выключался, лезть дергать перемычки в БП невесело, как выходили из положения?
Каверзные довольно вопросы, прошу отнестись с пониманием, этот БП вижу в первый раз, поэтому сначала хочу изучить все его возможности, а потом уже делать так, как захочу (как будет для меня удобнее...).
sashavir вне форума   Ответить с цитированием