Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 03:29   #13
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Докладываюсь... Протестировал Comstar wi-max. Условие теста - движение со скоростью порядка 50-70 кмч по крупным дорогам. На мой взгляд, покрытие для использования в автомобиле практически неприемлимое. Есть довольно большие куски, на которых программа показывает наличие сети, однако зацепиться ей не удается. Скорее всего, это происходит из-за непрерывного движения автомобиля. Дважды наблюдал, как соединение "замирало". Менеджер считает, что соединение есть, однако в реальности его нет.

Теперь ближе к конкретике. Ahk скрипт нажимал на кнопку Connect как только на нее имело смысл нажимать (зажигалась синяя стрелка "play"). Другая программа непрерывно писала GPS координаты и результат пинга ip адреса www.ya.ru. В случае, если пинг удавалось выполнить за секунду, считалось, что Ping успешный. Если нет - неуспешный. Далее вся Москва делилась на небольшие квадраты с шагом порядка 300 метров и считалось количества попавших в каждый квадрат успешных и неуспешных пингов. Больше неуспешных - красный цвет. Больше успешных - зеленый. Итог - см. карту.

Скорее всего, еще немного потестирую сей модем и сдам обратно в Комстар. Не знаю какое покрытие обеспечивает Йота, но данное - для меня явно слишком дырявое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Comstar.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	46.7 Кб
ID:	11981  
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием