Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 18:39   #151
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Да ты не кипятись - ты же полностью свою концепцию не изложил, а телепатов тут нет, отсюда и вопросы.

Касательно опыта - если бы ты поездил для начала с обычной камерой, то возможно пришел бы к выводу (как и большинство здесь присутствующих), что вся эта затея с ночным видением - от лукавого: лучшую картинку с камеры, чем при дневном освещении, ты все равно не получишь ни с какими прожекторами. А при дневном освещении картинка с большинства камер... в общем, надо ее увидеть.

То, что расстояние в 30-70 м представляется тебе недостаточным, свидетельствует о завышенных ожиданиях. И об отсутствии практического опыта. Предпочитаешь учиться на своих ошибках - флаг в руки...

P.S. У меня в проекте сменилось три разных камеры, работающих на видеорегистратор. Так вот, ради смеха, вывел как-то ночью картинку с него на монитор: даже при ближнем свете фар, на монике подробностей ландшафта существенно больше, чем я способен увидеть невооруженным глазом. И это безо всяких ИК-подсветок и прочих ухищрений.

Ну так и что с того? Я же не поеду, уставившись в монитор. Если бы я лежал где-нибудь в засаде, ожидая, когда вражеский снайпер решит прикурить, тады да - это было бы самое оно. А метаться глазами между дорогой и монитором ночью на трассе (при том, что и там, и там надо не просто взглянуть, а сфокусироваться и вглядеться) - смерти подобно... И это при том, что моник у меня установлен в самом оптимальном, эргономически удобном месте.

Вот и думай...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием