Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 16:34   #11
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
насчет EDID топикстартер в корне не прав...
Произведем фразеологический разбор моей "неправоты"
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Дело в том, что ни через интерфейс TTL, ни тем более через LVDS подключение матрицы не предполагает передачу ее EDID - там попросту нет пинов для этого...
Что то не так?
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Значит остается передача DDC из самого контроллера, которые он должен выдавать только исходя из прошивки.
сравниваем:
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...В каждой прошивке есть EDID...
Угадал? Или опять не то?
Я же честно признался, что не знаю этого:
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Делает он это или нет - честно скажу, не знаю.
В чем я не прав? Я только предположил и кажется не ошибся.
Ну а от того, что
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...В каждой прошивке есть EDID, но он везде одинаковый и не учитывает установленную матрицу, поэтому нет нативного разрешения....
массовому пользователя все равно, прав я или нет, хоть в корне, хоть в степени - результата как не было, так и нет. Все равно приходится биться с решением проблем по нативизации. Все претензии к тайваньским разработчикам - они разрабатывали чип, они и дали жизнь этим прошивкам.

В Ваших прошивках эта проблема решена? Давайте я вставлю ссылку на Вашу тему (хотя все и так ее знают)...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием