Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 20:03   #79
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня "электричка", но попробую дать несколько классических советов:
1) Запитать планшет через DC-DC преобразователь напрямую от АКБ машинки, а не от "проводочков" магнитолы.
2) Поменять АКБ машинки и проверить проводку.
ЗЫ: Был комп на винде в праворучке Vitz, после смери "умного" бп от безысходности вернул комплектный к "матери" на 12В. Сколько ни "маслал" на компе ни отражалось. Хаб и винт были.
ЗЫ: Получается на "классике" - это отдельная и серьезная тема "отслеживания" АСС, ИМХО. Вторая машинка, но с такой проблемой не сталкивался
1. Да нужно но на проблему это не влияет.
2. )) Причем тут АКБ
Просто смысл в то что замок зажигания 4 положения
0. все обесточено
1. идет питание на магнитолу, прикуривать и тд ключ можно вынуть
2. Загорается панель так же идет питание на все
3. Стартер
И вот тут интересное переключения ключом с 1 на 2 питание прерывается на время поворота с 2 на 3 так же соответственно хаб отваливается в это время. Запитать на прямую от АКБ, это получится нужно ставить кнопку вкл, что бы не оставлять хаб к примеру на ночь включенным.
В голове крутится два варианта
1. как то органозовать что бы хаб обесточивался когда планшет уходит в сон
2. Поставить конденсатор что бы при повороте ключа зажигания не происходил обрыв, так было магнитоле, она при полном обесточивании отключалась через несколько секунд. Возникает вопрос какой конденсатор нужен? но опять для меня это не желательно т.к по привычке ключ на в 0 поворачиваю
Самое оптимальное что бы отключать питание хаба при уходе планшета в сон и вкл при выходе из сна, но как это сделать?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием