Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 09:57   #4156
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuher Посмотреть сообщение
Как, оказывается, все просто Странно, ЭБУ достаточно старый, с тиида 2010+ года. Спасибо. Есть где-то HOWTO как добавить поддержку? По этому ЭБУ у меня достаточно большое исследование проведено, возможно чем-то полезным смогу поделиться.
И другой вопрос тогда - в целом решение на базе K+CAN адаптеров с драйвером-оберткой для J2534 насколько может считаться стабильным? Попытался так же ПО Consult 3 заставить "поговорить" с этим ЭБУ, процесс подвисает, в логе J2534 драйвера ERR_BUFFER_EMPTY. Была надежда что все же reflash ELM прошел некорректно и у меня сбоит железо, вывод TECU укреплял эту догадку. Теперь и не знаю что думать (лог драйвера-обертки прикрепил).
Вашего ECU 23710-EM60B (применяется с 01.2012) нет и в Consult-III. Только Consult-III Plus. Через Passthru адаптер Consult-III Plus покажет только ошибки DTC, данные реального времени именно этого ECU не выводятся. Он у вас на базе реношного блока, поэтому и TECU-III его не видит.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума