Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 16:06   #18
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от repa4ok Посмотреть сообщение
управление ресивером через rx/tx плюс/минус реально, но все равно придется использовать какой-то микроконтроллер, ибо править прошивку магнитолы будет капец как гемморно.
контроллер должен работать по такому принципу:
- получаем команду с магнитолы по протоколу ipod; например "next"
- отсылаем команду "next" (ну или "следующий канал", в данном контексте) на тюнер уже в его протоколе
получается такой себе "преобразователь" протоколов.

как-то так.
вот тут можно почитать про ipod accessory protocol, который скорее всего и используется. правда, за видео не знаю.

з.ы. я бы на универсальность не замахивался, все ipod'ы/iphone'ы давно подключаются посредством usb и взаимодействуют через специальный чип от apple, это только в более старых головах идет через спец кабель с uart/line out.

з.ы.2 ловить сигналы тача - это вообще что-то с чем-то
Так я и пытался выяснить, если для себя и два конкретных устройства то можно тач перехватить контролером от YAM, если универсальность, то тут сложней, контролер полюбому надо разрабатывать, но это проще чем править прошивку WM, я думаю что даже atmega с этим справится, да и цена тут я так понимаю играет важную роль.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием