Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 05:43   #1
Дима30
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 48
Город: Питер
Машина: 91\опель\калибра
Сообщений: 76
Дима30 is on a distinguished road
По умолчанию мои мысли про видеорегистрацию и вопросы

Привет Всем .
1. выбор вперед смотрящей камеры: это день/ночь(цвет/ч.б) , я так понял желательно намутить камеру что бы объектив был сменный,что бы была возможность изменять диафрагму,отрегулировать угол по своему предпочтению, в готовых авто камерах этого как я понял сделать ь не получится и тут дилемма какую брать. впередсмотрящая это более лучшая по своим характеристикам.
2.камера сзади (можно использовать для парковки) с широким углом обзора от 90" менее требовательна к параметрам,можно и подешевле взять.
3. боковые камеры.., куда их крепить? и что они будут снимать..,тут видется несколько вариантов.
а. встраивать в основания зеркал,что бы смортели назад и был обзор по бокам машины+можно во время движения контролировать мертвые зоны...
б. либо ставить ах с тыльной части машины и что бы смотрели вперед
широкий угол обзора для них не нужен видимо.

либо это уже перебор 4 камеры... и достаточно только впередсмотрящей видеорегистрации ,хотя контролировать машину когда водителя нет имеет смысл только когда 4 камеры в большей степени.
4. используем видеорегистратор на 4 входа,выход,аудио.
это видимо идеальный такой вариант и весьма затратный конечно.
Но ,если не надо 4 камеры ,если надо только грегистрации дорожного движения впереди имеет ли смысл заморачиваться с комплектом камера-регистратор, или более разумным решением будет купить портативное устройство? хотя понятно что камера в нем скорее всего будет хуже ?
или вообще использовать для фиксации какие-нибудь камкордеры...., хотя конечно уже ночью особо не поснимаешь....
Дима30 вне форума   Ответить с цитированием