Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 00:23   #22
xaxexa
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2012
Возраст: 34
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: BMW
Сообщений: 61
xaxexa is on a distinguished road
По умолчанию

Как вот это по русски понять ...........

да, не ясно выразился...

поясняю если к магнитоле подключены динамики она потребляет энное количество энергии, если к ней не подключены динамики, а звук идет с тюльпанов на усилители процессоры и тд то она потребляет меньшее в РАЗЫ количество энергии, мы тут какбы на кар пс форуме и блоки питания и системы на core i5 у некоторых есть и с видюхами мощными, то я предполагаю что если пустить ток необходимый для питания кар пс через кроссовер то в нем могут и по вылетать некоторые радиоэлементы, если не прав то простите.... а магнитола играющая в усел \ процессор + усел уж точно не будет пытаться всосать десятки ампер в себя.



Если это используется просто как фильтр по питанию то не проще (дешевле)


НЕТ не проще и не дешевле

вот лично у меня в машине строиться поканалка
был куплен комплект crescendo opus 1 там лежит 2 кроссовера, ну вот походу так и будут лежать за ненадобностью... НЕТ речи о их покупке

И в кроссоверах (хороших) радио элементы точно лучше(дороже) чем гвоздь (магнит) обмотанный проволокой, если Вы так это видите то схема усилителя довольно простая спаяйте затрат будет рублей 200, а затем послушайте его и что-нибудь брэндовое

В USB есть +, -(земля) и два контакта данных (+ и -)
да я об этом знаю, вот только в электрике не силен, вы все мне толкуете что наводка может прийти по любому проводу с массы хоть откуда и про разность потенциалов (последнее могу только догадываться что такое), в USB сечение какое? ВОТ ток идет туда где ему легче правильно? в HDMI сечение не больше чем в USB и снова ток куда идет.... куда ему легче, напомню минус 4мм\кв, сам вижу причину из Ваших советов только в прямом контакте корпуса карпс к кузову авто, но допускаю и USB, HDMI в ближайшие дни проверю и отпишусь всем благодарен

kostya740 блин впадлу рисовать того что я там напаял

вобщим было 2 плюса и минус постоянный, аксессуары и земля

стоит реле замыкаемое через аксессуары (положение ключа зажигания)
с него провод на диодную ленту и на DC DC адаптер 12 =>> 5 вольт с адаптера на питание TFT контроллер и на питание USB хаба в USB хаб подключен тачскрин и самопальный контроллер кнопок и энкодеров на морде магнитолы


да и сам больше всего склоняюсь к все таки к изолированию корпуса от массы ТК это равносильно что минусовой контакт межблочника прицепить к кузову авто
xaxexa вне форума   Ответить с цитированием