Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 20:21   #1275
msagent
Новый Пользователь
 
Аватар для msagent
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota Corolla'120
Сообщений: 10
msagent is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте всем. Постигла меня беда великая года так 2 тому назад. Приобрел контроллер народный на ибее с матрицей N070ICG-LD1. Проработал он некоторое время и загадочно сдох. Напряжения 3.3 и 1.8 присутствуют, кнопки не реагируют, подсветка матрицы не включается. RTD2660 кипит. Думаю, ладно, сдох процессор.

Забил я, значит, на это дело.

И вот недавно заказал опять такие же контроллер + матрицу, заодно и контроллер(второй) под старую матрицу.

Старая матрица была с металлическим разьемом 40pin. На плату контроллера приходило 4 витых пары. Вроде бы получается 6бит, 3 цвета и тактирование.
Новая матрица была с пластмассовым разьемом под плоский шлейф 39pin. На плату контроллера приходило 5 витых пар. Вроде бы получается 8бит, 3 цвета, тактирование+ пара под старшие биты цветов.

Новый набор (матрица+контроллер) были немедленно проверены, все работало. Старую матрицу прицепил к контроллеру(второму), а она ничего и не кажет. Но подсветка работает, на кнопки откликается. Ладно, думаю, прошивка наверное нужна. Я же при заказе ничего такого и не спрашивал.
Приобрел программатор ch341. Прикрутил к постал2 как spi программатор. Слил прошивки с обоих плат прищепкой (для бекапу), проверил сразу. При повторном чтение все совпадало. Флеш на обоих стоит w25q80.

И полез я искать прошивки под эти матрицы. Перепробовал все, которые попались. матрицу на контроллере (втором) так и не смог запустить. Горит подсветка, изображения нет.

И тут дернул меня черт перешить первую плату. И так же попал. Что прошивка с бекапа, что с интернета. Подсветка есть (но ореолом), вроде чего то синит и прямоугольник по середине экрана виден слегка (сверху до низа). Как я понимаю, это синяя заставка "NO SIGNAL".

А теперь добрые люди, перехожу к просьбам - вопросам:

1. Как проверить n070icg-ld1 без контроллера?
2. Вроде в пдф есть пин №4 (No Connection (Reserved for CMI test)). Этим проверить можно (типо тест с переключением цветов)?
3. Как проверить контролеры? Напряжения поверял, все ок. Процессоры, да и прочее не греется (слегка теплое все).
4. Есть ли кто в Новосибирске с программатором через DDC и сможет ли уделить некоторое время для прошивки моих контроллеров?
5. Для ANCC. Можете ли вы поделиться прошивкой из своих наработок для моих наборов (Pcb800099+n070icg-ld1). Нужно полное управлени по i2s + OSD. Вот по битности придется уточнять, но понятно будет только после успешного запуска.
На почту вам на днях писал.

Кстати, может подскажите, исполняемая программа для rtd2660 тоже во внешнем флеше сидит? Я к тому, что перепрошивая флешку не снимая прищепкой, мог ли где нибудь еще напортачить?

Последний раз редактировалось basurman; 21.06.2017 в 02:09.
msagent вне форума   Ответить с цитированием