Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 12:53   #235
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Мда.... Столько проблем из-за калибровки внешней тулзой..
Аффтар, ну сделайте калибровку по кнопке или по замыканию ноги контроллера без применения оболочек и будет всем счастье
Какие ещё кнопки? Их нет лишних в готовой Ардуине, которой клонов вагон и маленькая тележка. С замыканием ног поосторожнее, я сам иногда в них путаюсь - криво подписаны, можно просто испортить девайс.
Я не аффтар, но вступлюсь за человека, который выложил бесплатно часть своего труда как есть и претензии здесь неуместны. Лично я все сделал за пару часов вечером, даже паяльник был применен минимально, разъём тача припаял. Отличная разработка. Прога калибровки кривовата, но дело своё делает, тем более, что нужна она разово.
Основная проблема, что установка довольно плохо описана для людей с минимальными техническими скилами, но я не вижу проблемы чётко следовать пунктам инструкции хотя бы для прошивки. Я сам написал эту инструкцию по горячим следам, потому что через некоторое время не смог бы вспомнить, как я это сделал.
Пункт про дрова добавил потом, так как они у меня уже были и были не нужны, но после пары жалоб я понял, что некоторые не программировали богомерзкую ардуину и дров может не быть.
Калибровка не очень интуитивна, но если до этого хоть раз калибровал другими тулзами, позволяет понять, что нужно делать - потыкать в тачскрин для сбора инфы для подсчётов коэффициентов, потом нажать кнопку, чтобы залить эти цифры в контроллер. Другое дело нужны или подсказки или мастер настроек или пара скринов с описанием процедуры, иначе неопытному человеку сложно понять, что с этим всем делать, я сам понял не сразу.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием