Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 03:50   #43
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот и я задался вопросом антенны. Имеется гибридный тюнер Iconbit U410FM. Ловит FM в стерео, при этом в расширенном 76.5-108MHz, а также аналоговое и цифровое (DVB-T) TV. Проблема в том, что в Windows и Unix тюнер ведет себя по-разному. В Windows устойчивое стерео с антенной из комплекта. В Unix с той же антенной стерео сигнал "скачет" и периодически слышен паразитный шум. От чего зависит - для меня загадка. Есть настройки preemphasis = 0 (disabled), 1 = 50us, 2 = 75us. Последнее значение для Японии, но при установке любого из значений сильно ничего в приеме не меняется. С активной антенной в автомобиле пока не тестировал, но подозреваю, что качество меня не устроит. DVB-T дома каналы находит, но не показывает (слабый сигнал?). Буду всё это ваять к андроиду, ТВ не критичен, но было бы не плохо. Проблема с одним входом. Смотрел в сторону Calearo 7727080, Analog/Digital TV + FM, но проблема в том, что для FM там HC97F, а для TV - minijack mono. То есть к тюнеру не подключить...
tsynik вне форума   Ответить с цитированием