Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 18:24   #133
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Smile

Цитата:
Сообщение от Upgreyd Посмотреть сообщение
В общем, небольшой отчет по блоку от Олега, спустя некоторое время эксплуатации "и в хвост и в гриву".
Фото к сожалению не будет, но и на словах все понятно.

Авто - Nissan Almera Classic
планшет - Nexus 7 2013 WIFI.
Питание - блок от oleg707
DAC -Q1 HiFi Mini Computer External Sound Card PCM2704 (Aliexpress) + Изолятор массы Nobsound ADuM4160 USB to USB Isolator Module (Aliexpress)
Усилитель GHXAMP TDA7850 4x50W (Aliexpress)
USB Хаб - D-LINK DUB-H7 (второй ревизии)

Собирать планшет в авто, мне пришло в голову, после того как мне в руки попала магнитола на андроиде JOYING. Мало того, что она устанавливалась в рамку с отвратительными щелями, так и качество было просто отвратным. В интерфейсе отовсюду торчали китайские уши, с уродливой графикой, иконками явно из бесплатных иконпаков 00-х годов. Короче это поделия я продал и вымыл руки с мылом.
Nexus просто создан для Альмеры классик. Он устанавливается в рамку просто идеально, при этом выглядит там современно и по-заводскому.

Когда все компоненты приехали и я все собрал воедино, ожидаемо заводилось это дело с проблемами. Дело в питании, да. Я изначально заказал блок питания у местного форумчанина. Но стабильно он так и не заработал. Я провел несколько месяцев в переписке с автором блока, искал "идеальную массу, идеальный плюс, провода, +12 от замка, от атомной электростанции, ловил лучи из космоса итд". Конечно же пенял на свои кривые руки и на "азиатские +12" (по совету автора блока, конечно же).
Вобщем решил попробовать другой блок, хотелось все же все сделать по-уму.
Я заказал готовый блок у Олега и все завелось почти с полоборота (несчитая глюка с ОТГ кабелем, о котором я написал немного выше. Но это, конечно, к БП отношения не имеет).
Блок показал себя мега стабильным. И в холод (я тут эксперементировал, на пару дней засовывал всю сборку в морозилку, в -18,) вс] завелось отлично.
В общем, на мой взгляд это самая удачная реализация блока для нексуса на сегодняшний день.
Огромный плюс, возможность настройки таймингов. Я немного подкручивал время до инициализации хаба, что бы убрать щелчек при включении усилителя. Все отлично получилось. Олегу респектище огромный.
Спасибо
Напомню, что все значения пользователя можно записать в энергонезависимую память и считывать оттуда, полезно при обновлении прошивки.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием