Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 02:33   #4554
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Talking

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Ты же инженер, или нет?. Ну какие, блин, 3,8В или 5,5В. Планшетам твоих покупателей нужен БП для стабильной работы, а не напряжение. И ты знаешь не хуже меня, что стабильная работа с 100% зарядом - это напряжение 4,2-4,4В. Если неопытный покупатель хочет другое значение напряжения, то твоя задача объяснить ему его ошибку, а не предоставлять возможность палить стабилитроны и планшеты.Ты не можешь этого не знать.

36к для питания планшета и 47 для питания хаба. Это номинал для "честной" сборки на мр1584. Если используешь в своих блоках клоны и различные подделки под мр1584, то номинал может сильно отличаться.
Про умолчанию ставлю 4,3 и 5,1. Раньше перепаивал резисторы ( всегда одно значение, да), но были запросы на изменения или нестандартные напряжения. Плюнул и стал делать как народу надо, в смысле не делать дополнительные перепайки Мне же проще.

По поводу клонов - будешь смеяться. Заказал тут в Польше дс-дс на 1584. Пришли. Подделка, как Саша писал. Я им пишу, что за лажа, с описанием, фото. Присылают ответ, что мол это все поставщики такие нехорошие партию прислали такую. И высылают мне нормальных дс-дс, с конвертом, в который просят их подделку заботливо упаковать и послать им "с повротом"
Эти нормальные дс-дс конечно кончились, и я заказываю опять у этих ребят, написав, чтобы сразу нормальные слали, мне всего то 6 штук надо было.
На следующий день они мне позвонили!, извинились, попросили прислать номер банковского счёта чтобы вернуть деньги, плюс ещё 0.25$ сверху, за беспокойство.
Дико извинялись и просили больше у них не заказывать.
Продавец с самым большим рейтингом, у других сразу на фото видно, что там явно не то.
Сейчас заказал в нескольких местах в Китае, посмотреть что приедет.

Ps
Опять мы нафлудили в теме 13 некса
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием