Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 14:07   #20
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Внесу и я свои 5 копеек в данную тему:
Купил недавно Terratec Aurion 5.1 USB.
Отзывы по ней неплохие, действительно звук стало намного лучше, чем на бортовой звуковухе... НО!!! Внешняя звуковуха нужна бы для 2 вещей:
1. Иметь на выходе 4 канала, так как от магнитолы избавился, а парралелить перед и зад не хотелось
2. Иметь возможность регулировать с микшера в центрифузе уровень звука задних колонок (например когда ребенок уснул)

С первым пунктом проблем не было, а вот со вторым засада. Регулировка хоть и есть, но в родной софтине, и в дороге с помощью нее фиг чего отрегулируешь.

Также есть еще одно замечание, но он видимо относится ко все внешним звуковушкам: щелчек при загрузке в колонках. Причем их всего 3: два в самом начале, после включения компьютера, и один после того, как система уже почти загрузилась.

Также есть неприятность с микрофоном: те, кто связывался с прекрасно знают, что в режиме воспроизведения микрофон в микшере нужно отключать, иначе наблюдается эффект: гул, появляющийся в результате наводок. В настройках микшера данной звуковухи эта опция тоже есть, но... При загрузке микрофон по умолчанию включен, и в период, когда видимо загружается (или инициализируется) микшер, получил такие наводки, что из машины захотелось бежать... Правда длится это 1-2 сек, но очень неприятно.
Есть ли такой глюк в других внешних звуковых карточках - не знаю... Пока не знаю как это побороть...

Сорри, уже спать хочу, если где и написал бред, завтра перечитаю и поправлю... Тем кто еще не спит, спокойной ночи
Спасибо за комментарий.
На счет микрофона ты меня поставил в тупик. Тут и так с настройкой хендсфри через фонконтрол хватает свистопляски, а еще если и микрофон будет вставлять свои 5 копеек....
Но не факт, что другие звуковухи в этом случае ведут себя корректно. Конечно хорошо иметь под рукой горсть звуковух для пробы...
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием