Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 21:59   #1
Serg-NSK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 40
Регион: 54
Сообщений: 11
Serg-NSK is on a distinguished road
По умолчанию ELM327 & JOBD (Toyota) Пишу программу.

Купил я китайченский аналог ELM327 (в серебристом металлическом корпусе и на нем написано что версии он 1.5а). Порыскал в просторах и ничего что бы работало с этим контроллером не нашел. Но нашел что все-таки зацепить через терминал и проинициализировать ЭБУ можно! А значит и можно прогу написать которая все это будет делать! Сразу оговорюсь, что по професии я сисадмин и ничего общего как с машинами, так и с программированием здесь нет, но кое что все же умею.
В терминале набирал наугад все подрят и после ввода последних команд 30020 - был эффект: машина подняла обороты до ~2200 и держала около 20 сек, а потом скидывала. Больше с командами не экспериментировал - боялся как-бы чего не закосячить.
Кто силен прокоментируйте что все-таки произошло при вводе 30020 и вообще, что я запрашивал и что мне отвечало авто?

Выкладываю новую версию. В отличае от предъидущей она уже что-то умеет: читает все pids которые указаны в ответе на запрос 0100.
Вложения
Тип файла: txt putty.txt (2.7 Кб, 1954 просмотров)
Тип файла: zip ELM UniScan.zip (41.1 Кб, 1390 просмотров)

Последний раз редактировалось Serg-NSK; 08.01.2011 в 19:40. Причина: Забыл что спросить-то хотел))
Serg-NSK вне форума   Ответить с цитированием