Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 13:56   #53
rotfuks
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 32
rotfuks is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Вот с такими продавцами связываться очень не советую...


Тут надо что-то пояснить? Деньги наличкой - товар тоже - так при передаче денег и товар заодно посмотрите

Что такое "снял деньги необоснованно" и "перевели деньги собственноручно" в терминах работы с кредитной картой?

Любой платеж по кредитке может быть оспорен в течении месяца после транзакции (некоторые банки могут за это собирать немножко денег с вас). В случае, если вы платили в супермаркете и подписывали чек - вам будет предъявлен этот чек с вопросом ваша ли подпись, в случае оплаты по интернету никакой подписи нет, оспаривается значительно проще, чем и пользуются некоторые недобросовестные покупатели (а из-за этого многие инет магазины с Россией не работают).

Платежная система, через которую он принимает платежи по кредитной карте.

Это не оптимизм, это опыт....

На досуге, зайдите в банк, и спросите как можно оспорить платеж по кредитке - узнаете что-то новое для себя...
если вы такой подкованный и уверенный в своих правах пользователь, то я вам предлагаю провести эксперимент. Я сыграю роль недобросовестного продавца. Давайте я выставлю на ебае свой артикль на продажу. Цифровую фотокамеру YAKUMO MEGA-IMAGE. За 100 евро. Оплата или кредиткой или банковским переводом. Вы купите эту фотокамеру, и как только деньги придут на мой счёт, вы оспорьте платежку и верните свои деньги. Если ваши деньги уйдут с моего счета, то я вам вышлю камеру. И тогда я проиграл и проспорил. Ну а вы будете и с камерой и деньги вернете обратно. В общем вы ничем не рискуете. Если согласны, отпишите, я тогда выставлю здесь номер артикля.
rotfuks вне форума   Ответить с цитированием