Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 13:32   #25
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Действительно. Я не спец по нексусам и что в них напичкано - я не знаю. Одно я знаю точно - книжная матрица для этого эксперимента не годится и неважно нексус это или тексет.
Почему вообще возникла такая идея. Дело в том, что желание применить емкостный мультитач есть у всех, независимо от того, что в основе - карпутер или планшет. И есть на то свои основания. Найти готовый мультитач с юсб интерфейсом мало того, что трудно, иногда вообще нереально, но и довольно накладно. Посудите сами, цена 7-дюймового близится к 3 круб. И это - только тач. А еще нужен монитор и т.д. Стоимость всего проекта уйдет очень далеко от 3 круб. Здесь же я предлагаю на рассмотрение саму идею, которая позволяет уместиться гораздо в меньшую сумму и получить на выхлопе полноценный компьютер с хорошим ясноглазым тачскрином. Хорошо это или плохо - решает каждый за себя. Я не умываю руки и готов помочь в вопросах контроллеров и матриц. А обсуждать нексус мне не интересно...
А насчет эстетики и располовиненных планшетов... Если покурить тему про мониторы... Находятся кулибины, изготавливающие рамки в торпеду аж на 3D принтерах. И это вовсе не для того, чтобы делать какие то съемные конструкции. Это - для стационаров. И если делать стационарную конструкцию, то целый планшет внутри или вскрытый, с аккумом он или без него, как подцеплен хаб и как он запитан - все равно. Это все будет скрыто от глаз.
Идея вполне работоспособна но есть много "НО" и об экономии говорить тут не приходится. Только если повторять за кем-то.
Не любой, а, наверно, только малая часть китайских планшетов имеют матрицы, которые можно без особых проблем подключить к контроллеру.
К примеру, у меня есть 3 7" дюймовых планшета или точнее, то что от них осталось.
Первый galaxy tab - интерфейс вроде как lvds, разъем 30 пин, причем не обычный 0,5мм а двухрядный, где искать от него ответную часть и так далее?
Второй ainol aurora 7 - ips матрица LG с lvds, но требующая spi для инициализации.
Третий - onda vx610 - матрица "noname" и шлейф 40pin.
Ни один из них я не знаю как подключить к контроллеру.
Были планшеты, например ainol flame/fire в некоторых версиях которых, использовались матрицы N070ICG с которой проблем, вроде как, быть не должно.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием