Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 11:40   #19
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
Уникальная установка, imho!
Вопросы:
- модель контроллера матрицы, поддержка автопереключения, задержки процесса
Контроллер матрицы - PelCODE PMB100X. Доработан мною путём установки PIC-контроллера с целью организации автопереключения на нужный видеовход при включении задней передачи. Задержка на включение - 1 секунда, на выключение - 8 секунд. Это для маневрирования, чтоб монитор туда-сюда не прыгал. Удобно. Когда будет готов контроллер джойстика, входы монитора будут переключаться уже с самого джойстика. Для этого доработка контроллера матрицы будет изменена.

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
- оценка качества кодера RGB - PAL
Работает весьма достойно. Даже на таком большом экране изображение чёткое, не мылит, не дрожит. Цветовой баланс в норме. При удобном случае сниму родную картинку и выложу. Сейчас банально не до этого.

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
- технические решения в части питания и автовключения (или пробуждения) бука
Цепь датчика крышки ноутбука слегка доработана, и этот сигнал выведен на резервный контакт VGA-разъёма (pin4). Теперь можно, не открывая крышки, извне "сказать" ноуту, что крышка открыта. Для этого я подвёл туда сигнал "ключ в замке" (от этого же сигнала через реле включается монитор). Если ноут отключить от авто, то датчик крышки работает в штатном режиме. А если он подключен в авто, то при вставлении ключа в замок зажигания ноут просыпается, при вытаскивании - засыпает. Так же я настроил автопереход в hibernate через 600 минут покоя. Таким образом, если меня в машине не было менее 10 часов (это время можно изменить, как вы понимаете), ноут просто просыпается, как если бы он лежал на столе и я открыл крышку. Если же более 10 часов - то придётся нажать кнопочку Power. Её сигнал я тоже вывел наружу через контакт правого канала гнезда микрофона. Рассудил, что микрофон внешний мне тут точно уж будет не нужен. А саму кнопку расположил на той самой планке, объединяющей все разъёмы (видно на фото).

Все цепи к автомобилю подключены через освободившийся разъём родного монитора. То есть я нашёл ответную часть, и собрал жгут, который включается в этот разъём штатной проводки, и расходится на все мои устройства. Ни единой врезки, кроме как в сигнал "Ключ в замке". К сожалению, не удалось найти вовремя пару нужных разъёмов.

Да, ещё я не написал - за сдвижной дверцей в тоннеле я расположил USB-HUB на 6 портов. В него включены все устройства - GPS, Touchscreen, Touchpad. Ещё один порт я с помощью удлинителя вывел в подлокотник. А модем YOTA включен напрямую во второй УСБ-порт ноута (на той же планке) и через удлинитель выведен под правый козырёк.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием