Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 14:56   #119
][ I M
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 31
][ I M is on a distinguished road
По умолчанию

Вот именно, что если все же брать звук радио/громкую звязь с ГУ, то получается колхоз с микшированием, т.к. музыка с карпс не будет останавливаться при входящем звонке, например, и т.п.
Поэтому серьезно смотрю в сторону того, чтобы штатное ГУ, экран и кнопки управления климатом вообще не использовать (удлинить провода и спрятать все это - на экстренный случай, и чтобы ошибки в системе не собирать)

Концепция после этого получается такая:
- Максимально большой монитор в портретной ориентации (12-15 '', еще не примерял) с тачскрином.
- На него изображение с CarPC (андроид или win8, все будет зависеть от наличия софта)
- звук на уже имеющийся усилитель с качественного USB-ЦАП либо usb звуковушки (чтобы получить возможность слушать в максимальном качестве музычку). вроде бы есть доступные устройства по адекватной цене и под винду и под андроид.
- радио тоже внешнее, USB - возможно FM/TV тюнер - эфирное ТВ в качестве бонуса (если стоишь в пробке, интернета нет, а сборная России в финале ЧЕ-2016 играет
- Навигация - все понятно андроид - я.навигатор, винда - он же через блюстак.
- Громкая связь - пока не прорабатывал конкретный вариант, но конечно же по блютус.
- Теперь самое важное - прикрутить ардуину для управления/получения данных климатконтроля, привинчивания рулевых кнопок - по CAN шине (бонусом в будущем - удаленное управление параметрами климата. сигналкой машинку запустил, потом выставил температуру климата в салоне, и т.п.)
- Что касается камеры заднего вида (у меня штатно только она). Планирую установить в машину китайскую систему кругового обзора по принципу bird viev. 4 камеры (перед зад, боковые зеркала). Ее блок на своем видеовыходе дает склеенное изображение сверху + с камер по выбору + запись на флешку + парковочные линии. Все это в карписи лучше запускать видеозахватом, в крайнем случае, на отдельный вход монитора.

- Узкое место всего проекта - нужно все это завести в удобоваримую оболочку. Пока видится iCar, который на винде. Но, если честно, я бы предпочел андроид.
Пока не отработаю отдельные элементы "на весу" машину ломать не буду

iGeophysix, помоги с ардуиной и CAN шиной, пожалуйста, разобраться. Начать хочу с нее.

Последний раз редактировалось ][ I M; 07.07.2014 в 18:26.
][ I M вне форума   Ответить с цитированием