Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 14:11   #19
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Марка гены какая?
и еще пробовал из зв.карты выткнуть usb шнур, свист пропадал?
каким шнуром звуковая соединена с компом, фильтры на нем есть, длина какая?
кроме компа-звуковой пробовал другой источник?
Затрудняюсь с маркой, не сфоткал генератор, но вроде кайрон было написано.
Нет, это не пробовал, но скорее всего пропадет т.к. пробовал вытаскивать межблоки (свист пропадает) и пробовал питать звуковуху от ее родного БП на 220В (свист остается)... могу попробовать сегодня вечером...?
Родным USB шнуром (хай спид 2.0 на нем написано ) фильтра на нем нет, но если защелкнуть на нем кольца - ничего не меняется.
До компа источником был пионер P9R с отдельным процессором, который тоже стоял рядом с усилками (в другом кайроне с таким же точно свистом ГУ на своем месте, межблоки тянутся в багажник).

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
на остальные вопросы ответь тоже,
а у гены марка конкретно какая кайрон или хитачи или митсубиси к примеру,
я сомневаюсь что корейцы его сами делают - не такая вещь чтобы заморачиваться......
я спрашиваю почему: была ситуация в гене просто сдох кондер в фильтре выпрямителя, который отвечает за подавление электромагнитных помех в том числе, были наводки естественно, поменяли и вуаля...........
может еще такое быть, что схема сама неудачная - плохо помехи гасит, тут тогда опять таки с фильтром можно помудрить + кондер поменять, нужно схемку знать какая она, залитая или расковырять можно
Я тоже думаю, что не сами делают, но шильдики могут и переклеить... Пробовали добавить фарадник между геной и акумом - ноль эмоций.
Надеюсь что на стенде мне скажут в чем дело, сам склоняюсь к неудачной схеме или конструкции самого генератора.
Важный момент забыл написать: с прогревом интенсивность свиста падает раза в два на слух.
disz вне форума   Ответить с цитированием