Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 00:38   #3361
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Привет Стас!
Цитата:
Слава, есть вопрос .. годовой давности по JSSP)
Смотрю Бретт ограничил размер шрифтов (Extra font size) . Если увеличивать вручную из настроек -
получаем фризы или ,как Ты писал - "адовые тормоза")))
Хмм... уже плохо помню)) но там есть такая штука _SYSTEM: Extra font size value
где под _SYSTEM имеется в виду системные настройки т.е. как правило в скриптах Бретта это переменные которые выставляются для внутреннего использования т.е. скрипт их выставляет сам в зависимости от каких то параметров.
Эта настройка скорее всего коэффициент(корректировочный) для установки масштаба шрифта, а изменяя его вручную мы сбиваем "ровность" рабочих параметров скрипта, и из за этого происходит неправильная отрисовка отсюда и тормоза... Но это лишь мои предположения я особо не углублялся в дебри скрипта)))
Еще очень сильно зависит от того какой используется шрифт, заметил это очень очень давно когда только начинал ковырять скрипты, лучше всего работал Segoe UI(обычный).
А вообще это гениальное изобретение Бретт красавчик, например при загрузке обложек используется гибридная схема т.е. обложки из кэша и прямая загрузка одновременно.
Тут еще над одной задачей иногда зависаю, хочу сделать загрузку всех обложек в плейлисте сразу, но пока получается только увеличить но все не грузит... надо лезть разбираться.

Цитата:
Может ему видяха нужна шустрая ?, но по логике - на экране один и тот-же объём инфы при увеличении Extra font (получаем просто меньше колонок).
Тут вообще много зависимостей)))
Видяха по любому нужна шустрая это всегда большой +)))
Проц, Память...

Тут просто большой объем вычислений из за сбоя в переменной а енто проц.
Плюс сама JScript Panel шпарит в основном потоке, поэтому при всех ресурсоемких операциях идут или затупы или дикие тормоза(самый простой пример это скрипты отображения обложек, большая обложка переключается и вся сборка замирает)))).
На сколько я понял он взял некое подобие управления списками на мобильных устройствах и пересобрал его для JScript Panel.

Еще эксперименты ставил гонял сборку в памяти на рам диске, на старте компа скриптом автоит копировал на диск и с диска запускал... очень прилично работает Минус только в том что надо постоянно копировать в память.

Хорошо хоть таймеры поправили в 2.0.1, теперь на все скрипты хватать будет))
Проверить можно так...
засунуть в любое место js панели и открыть консоль
Код:
for (var i = 0; i <300; i++) {
    var id = window.SetTimeout(function() {
    }, 1000);
    console.log(i, id > 0 ? 'Working' : 'Fail');
}
в консоли будет примерно так...

для js ранних версий console.log заменить на fb.trace
duzzy вне форума   Ответить с цитированием