Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 00:54   #13
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Question

Ребят, можно я внесу свои 5 копеек?
У меня тут вызывает вопрос необходимость дополнительной массы в случае нормально исправной заводской, которая, между прочим должна выдерживать номинальный пусковой ток 150А ( для дизеля больше, от объёма и типа стартера данные отличаются, но порядок величины такой).
Далее, в диодном мосту генератора стоит конденсатор, для подавления помех, он периодически накрывается. Параметры не знаю. На старых генераторах он был внешний.
Далее, в бензиновых авто стоит конденсатор возле катушки зажигания, тоже периодически накрывается. Параметры не знаю.
Далее, сколько я видел и менял массовых проводов, почти всегда так: голый двигатель - шпилька - металлическое " кольцо"провода - гайка с нарезками. Контрагайка периодически под болтами попадается, но часто нету. Зажимать надо с ОПРЕДЕЛЕННЫМ усилием, динамометрическим ключам, моменты затяжки вроде есть в автодате.
Никакой краски, лака при этом нет. Сверху окисляется, в месте стыков металлов - нет, там и проходит электрический контакт. Я спреем для аккумулятора сбрызгиваю в местах крепления к кузову или АКБ.

Саша, тебе вопрос.
Почему у тебя масса планшета, а также масса хаба идёт на общую массу, и оттуда идёт уже на блок питания?
Ведь со стороны блока питания будет падение напряжения на участке от Бп до общей точки, а с неё ещё кусок массового провода до других устройств. Причём, с учётом того, что длина проводов разная, в итоге мы, наоборот получим бОльшую разность масс относительно источника питания ( БП), который нам заменяет батарею.
Вот разница между массой на входе дс-дс преобразователя и на выходе.
То есть вроде как лучше хаб, планшет, выходы дс-дс блока питания, аудиовыходы завести в одну точку, а вот входы дс-дс ( минусовой провод) уже вести до массовой точки4 (АКБ).

Цитата:
Как вариант - "акустический провод".
Ни в коем случае!
Сколько видел таких проводов, почти у всех повышенное сопротивление. Падение напряжения при токе 1 ампер около 0,5 -0,7В ( на входе14,5, на выходе 14) на полуметре 1 мм провода.
У меня такой провод на регулируемом блоке питания домашнем стоит, нормального акустического так и не нашёл. Ставить провода по 6$\метр как то не хочу, им привычнее на домашней акустике.
Проверить самостоятельно плохой ли провод большинство не сможет, так что я бы лучше ставил обычные медные! провода 0,7-1мм из жгута старой проводки машины, розового цвета, в местах соединения паять и термокембрик с клеем.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием