Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 16:53   #22
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seraf Посмотреть сообщение
Так это кажется от машины зависит, и это вообще важно? в чем разница между k и i-bus?

Меряю тестером : 14вольт, но меня это не сильно волнует. И так работает.
Может напряжение и не очень важно. Но оно должно быть как можно более стабильным. Тот адаптер что у тебя в посте я спаял, в самом начале когда начинал только. И заметил что он льет полный бред если напряжение прыгает. Если тестируешь на столе дома, то лучше пользоваться компьютерным блоком питания. Если в машине, то там уже все норм)))
По поводу шин тут:


На самом деле в моем понимании, эти шины имеют одинаковый протокол, но не известно (лично мне), как K-bus реализована и какой там реально вольтаж в отличии от I-BUS. Однако как ты заметил IKE блок занимаеться трансляцией пакетов от определенного устройства, на другие устройства работающие не только на шине I-BUS,но и на K-BUS. В твоем случае ты подключаешься в разъеме MID к шине IBUS. Но это не мешает твоим пакетам уходить на K-BUS шину.

P.S. Если тебе очень нужна K-BUS шина, но она у тебя в бордачке на одном из заветных проводов, но я бы туда не лазил, там уже не юзер фриндли)))
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием