Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 16:06   #17
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parteigenosse Посмотреть сообщение
Когда я делал свою инсталляцию, я использовал старый советский разъем типа РП10-7 И нисколько об этом не жалею. Они бывают такие:

Но с тех пор я узнал о других прикольных разъемах.

Речь идет о байонетных разъемах серии FQ. Вот что про них пишут:
Цилиндрические байонетные соединители серии FQ предназначены для работы в электрических цепях как переменного, так и постоянного тока частотой до 3МГц и токов до 25А. Являются функциональными аналогами соединителей 2РМ и ОНЦ-РГ. Соединители состоят из двух частей - вилки и розетки, и могут быть как кабельными, так и приборными. Кабельные части изготавливаются как с прямым, так и с угловым кожухом под неэкранированный кабель. Количество контактов от 2-х до 55 в зависимости от диаметра разъема. Основной особенностью этих соединителей является, то что они выполнены в влагозащищенном исполнении IP67. Производитель гарантирует работу соединителей при погружении в воду на глубину 1м в течении 30 минут. Благодаря байонетному соединению эти соединители очень виброустойчивы.

На мой взгляд с угловым кожухом более удобны в стесненных условиях автомобиля, но картинки таких разъемов я не нашел.

Вот несколько изображений.

25 Ампер максимального тока позволят запитать конфигурацию с потреблением 25*12=300 ватт, то есть почти любую. Насколько я понимаю речь идет о токе на один пин разъема. Значит чтобы увеличить допустимый ток, можно продублировать цепи питания по нескольким пинам.
Все это очень хорошо если прокачивать танк, там места много, и неувидит их никто. Соединения обязательно будут пропаяны, что улучшит качество контакта, посеребреные выводы обеспечат еще большую надежность, и стоимость, уж в таких вещах как разъем - экономить нельзя. Валялись у меня такие, для космоса их еще используют, там где сами выводы - стекло, а не синий пластик как на фото, сам-то разъем качественный, но большой и неудобный в установке.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru

Последний раз редактировалось Stasik; 13.11.2008 в 17:11.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием