Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 12:33   #8
SergeZ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Регион: 71
Сообщений: 5
SergeZ is on a distinguished road
По умолчанию

Пару лет назад, когда пробки были еще маленькими у Смилинка был месяц бесплатного тестирования (приуроченный к какой-то выставке, кажется). Я тогда пробовал его с PocketGPS Pro (программка такая, для автонавигации на КПК). Там была возможность загружать пробки и перепрокладывать маршрут налету. Поигрался я месяц, покатался и забросил -- информация о пробках приходила криво, даже на развязках МКАДа были неточности, да и глухих пробок было меньше.

Сейчас езжу с двумя девайсами Один для навигации, на втором загружены Яндекс пробки версии 2.0 (там, где рисуются зеленые стрелочки). Что могу сказать -- я не вчитывался, откуда Яндекс берет информацию о пробках, но:
- крупные улицы (кольца и проспекты) отображаются. Однако информация опаздывает. Например по Ленинскому мне до пробки по Яндексу оставалось еще квартала 4, а на самом деле я уже стоял.
- мелкие улицы не сообщаются вообще.
В результате я стал стараться ориентироваться на зеленые стрелки, по ним информация оказалась наиболее достоверной.
По интернет-траффику. После установки программы я скачал и залил карту Москвы ( 60 мегов ). Статистика за вчерашний день: использовал в течении 4 часов, проехал около 40 км, скачал чуть больше 1 мегабайта, по моему тарифу примерно на 7 рублей. При этом я юзаю GPRS. У коллеги в КПКшке есть WiFi, думаю что через ГолденWiFi будет еще дешевле.
Так что Смилинк пока проигрывает по стоимости, ибо по незнакомым мне маршрутам я езжу 1-2 раза в неделю, а по знакомым мне ни один навигатор не нужен
SergeZ вне форума   Ответить с цитированием