Тема: USB I2S input
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 10:50   #4
zyxel812
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: e46
Сообщений: 163
zyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
весьма интересно, а по части нехватки ресурсов меги не хотите посмотреть в сторону, например, STM32?
Тут все дело в наличии библиотеки для работы с USB и примеров реализации различных классов под конкретную серию устрйств. Так получилось, что именно для avr нашлась такая библиотека, в которой для реализации задумки пришлось приложить минимум усилий. Вот, в xmega ресурсов хватает, однако победить ее родную usb библиотеку пока не удалось, но это вопрос времени. В итоге, хочу отказаться от плис.

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Очень плезно и познавтельно

Будет ли работать под MacOsX или линукс?
Есть 2 цифровых микрофона от ноутбуков, хотелось бы пркрутить к компам, а они не под виндами

Если будет работать под unix системой - как минимум повторю
Работать должно. Используется стандартный usb класс, что даже винда без драйверов подхватывает, linux должен тем более. Про Мак не могу ни чего сказать, могу предположить, что тоже должно работать. Сейчас в компьютерных магазинах можно найти маленькие usb звуковые карты за 300 ~ 500 рублей с двумя разъемами, один под наушники, другой под микрофон. Так вот, в их описании сказано, что они работают в Linux и Mac OS 10 и выше, а они тоже используют Audio Class 1.0, как и моя разработка.
zyxel812 вне форума   Ответить с цитированием