Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 16:27   #147
Programmer
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: УАЗ Патриот
Сообщений: 44
Programmer is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=vovicus62;186828]
Цитата:
Сообщение от Programmer Посмотреть сообщение
Есть идеи как это можно сделать, если нельзя через PowerStrip и программа драйвера видеокарты не позволяет создавать пользовательские разрешения и выставлять частоту?

как вариант взять микрушку 24с02, Вложение 22482 прошить её вот этим Вложение 22481(смотреть MonInfo)
воткнуть в VGA разъём, тоесть прикрутить DDC, при подключении комп сам считает, и установит правильное разрешение
потом микруху можно вытащить и убрать до лучших времён, данные пропишутся в реестр.
можно наверно как то отредактировать реестр, но этим я неинтересовался
Порывшись в реестре, нашел "Default_Monitor" в нем есть папка с длинным названием, видимо это GUID, типа этого 4D36E96E-E325-11CE-BFC1-08002BE10318, в ней есть ключ BAD_EDID, в нем HEX значения, все равны 00.

Я сделал следубющее:
Рядом (с "Default_Monitor") лежит папка от другого монитора, я прошел несколько уровней вглубь и нашел ключ EDID, экспортировал этот ключ, через DTD Calculator нашел DTD, изменил значения на те, что предлагались в теме давайте прошьём GL619 монитор, вставил получившуюся строку DTD в место старой. В файле (ключа реестра, который был ранее экспортирован) изменил путь, чтобы он добавлялся к "Default_Monitor", и собственно, добавил в реестр. Теперь в реестре, в папке "Default_Monitor\<GUID>\Device Parameters" находится ключ EDID с моими значениями.

Пока-что я не добился желаемого результата.
Может быть есть предположения, что еще сделатьили что-то я не то делаю?
Programmer вне форума   Ответить с цитированием