Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 18:36   #75
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
В навителе нет глонасс, в остальных показывает что типо есть, но общее количество спутников в 8 шт смущает и есть подозрение на костыль, который используют на переходниках типа YAM. У меня меньше 13 спутников с глонасс не бывает, 6-10 это на обычно GPS.
И в навителе 2D fix, это при 8 используемых спутниках, это как так, не отределяет направление и скорость не показывает? И моргают спутники?
Чтобы разобраться как вы хотите, нужна точная модель приемника и как подключено к одроид, напрямую в uart или какие либо преобразователи типа YAM?
Я же написал, что тестировалось дома на окне, обзор плохой - напротив еще дом. Если подождать минут 5, то кол-во спутников (суммарно) будет более 12шт. Когда на улице - их наверно штук 20.
Картинка в Навителе - это я только включил...прошло несколько сек.
При первом включении (холодный старт) практически сразу появляются 4 спутника GNSS, потом постепенно добавляются 8-10 GPS, а GNSS теряются по уровню (слабый сигнал).
Про подключение вроде тоже писал, что по UART через YAM V4.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием