Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 19:41   #168
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр.М Посмотреть сообщение
и это всё проделалось за несколько часов? молодец!
Вы, я чувствую, в электронике неплохо шарите, может победите эти наводки.
Второй вариант с запиткой звуковухи от стороннего питания я думаю поможет, сам думал над этим, не не стал заморачиваться, так как незнаю по каким дорожкам она питается. если такое питание осуществлять, то звуковуха недолжна будет касаться основанием\планкой корпуса компа, если он из проводящего ток материала.
Что из себя представляет ризовская переходная платка?

Beer100 везёт же вам

Если-бы за несколько часов. Просто так совпало. Бьюсь уже неделю.
Победить наводки всетаки совсем не удасться, так они есть везде в современных аудиоустройствах. Не секрет, что сейчас самая зачуханная магнитола представляет собой специализированный компьютер по воспроизведению звука. Так вот там производители тоже с этим борятся с помощью аудиопроцессоров, в которых есть по три -четыре варианта включения пауз и подавления выходного сигнала (ZERO CROSSING, SOFT MUTE, MUTE, PAUSE DETECTOR и так далее). Одна из них - это пауза по отсутствию полезного сигнала - когда нет полезного сигнала - выход АП и даже усилителя плавно выключается и потом так-же плавно включается при появлении сигнала аудио. Вот поэтому на выходе динамиков и не слышно в паузах между дорожками никакой работы внутренней цифровой шины, работы СД механизма и так далее. А они есть и иной раз еще какие!
Наверное буду бороться и таким способом - попробую сигнал с компа пропустить через магнитолу, пусть там поработает АП.
Почему я на этом зациклился - хотел с компом поучавствовать в соревнованиях, а там судьи на нулевом треке живо выловят все наводки. Просто не хочется на этом терять баллы.
Насчет переходных платок - сейчас не могу найти ссылки, но эти платки применяются когда надо PCI слот развернуть горизонтально в слимовских корпусах, или они используются, чтобы из одного слота сделать например два PCI слота.
Halin вне форума   Ответить с цитированием