Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 02:44   #176
Gоlf
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Golf 7
Сообщений: 5
Gоlf is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, как думаете, через CAN-шину можно запустить "автономное отопление" на VW Golf 7 ?

У меня заводская автономка с радио пультом на 1км. Но пульт через пару железобетонных домов не пробивает до стоянки. По этому решил сделать запуск автономной отопительной системы с мобильного телефона. С ардуиной и GSM-модулем работал много, так что тут проблем нет, а вот можно ли управлять автономкой на Golf7 по CAN-шине - не знаю. Более того, у Golf7 целых три кэн-шины на 100 и 500к/бит, так что не представляю к какой подключаться и где? (хотя вроде у них общий шлюз есть, и тогда получается что через какую бы линию ты ни послал команду - шлюз её пропустит на тот CAN-bas на котором сидит устройство принимающее эти команды?)

Может кто-то скажет - "Да лучше подключайся напрямую к контактам радиопульта", но как программисту, мне кажется правильней к общему каналу, а за одно будет возможность дистанционно получать информацию о состоянии машины и в режиме реального времени получать на телефон (что-то типа дополнительной сигнализации).

Последний раз редактировалось admin; 20.03.2017 в 01:27.
Gоlf вне форума   Ответить с цитированием