Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 00:19   #85
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Согласен, давай обсудим твой инсталл...Столько труда вбухано, шумка, установка динамиков, поясни тогда...
выбор dac pcm1702 был обусловлен его ценой в $8 ? Или просто не заморачивался с его выбором ? Сам паял или
готовую плату использовал ? И что в нём хорошего по нынешним временам, то, что он ставился в проигрыватели от Марка Левинсона, я в курсе. Или собирая такой качественный тракт для звука ты не собираешся слушать что-либо, превышающее 16/44.1 ?
Просто удивляет пренебрежение к выбору цапов, в то время, как весь остальной инсталл просто восхищяет. имхо.
ПыСы. Плата с распаянным PCM2704 стоит около 10 баксов и называется "USB DAC USB to S/PDIF Sound Card Decoder Board 3.5mm Analog Output". Китайцы этой дрянью старой весь рынок завалили.
Утверждаю (грозно так, нахмурив брови):
Лучшие мультибит R2R ЦАПы всех времён и народов:

1.PCM63
2.PCM1704
3.PCM1702

Реализация конечного устройства сильно зависит от приёмника цифрового сигнала и от организации выхлопа.

ЦАП Nakamichi DAC-41 на одних из лучших мультибитниках Burr Brown PCM-1702, применённый в моей системе, имеет некоторые заложенные в конструкцию косяки по организации питания выхлопа (виртуальная земля), поэтому я не могу его назвать ЛУЧШИМ устройством, но оно близко к тому.
Rover вне форума   Ответить с цитированием