Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 23:37   #124
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnf Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то датчик холла в предложенной Вами схеме, должен управляться отдельным выходом ардуины? В моей схеме на нем всегда стабильно земля в выключенном состоянии, а тут она может отсутствовать эти 2 упомянутые секунды?

Холл управляется отдельным выходом ардуины, в скетче можно логику на него делать. у вас некуда вход транзюка всунуть, только если на АСС через резак килоом в 5-10. Тогда экран будет гаснуть мгновенно при пропадении АСС. ( у меня в блоке програмно-апаратная задержка на 5 секунд гдето)

да, я уже не помню, в эти 2 секунды на ногах ардуины висит или - или +5. я у себя это решил подтяжкой r29. А потом заливкой скетча через ICSP разьём (на 6 штырьков), делая этим из ардуины вменяемый процессор, который начинает работать в первые 0,005 секунды (или 0,01 на 1 Mhz) при подаче на него питания.
у вас надо паять и пробовать.

Цитата:
И еще вопрос, почему резисторы разного номинала на обвязке транзисторов холла и отг, если сами транзисторы одинаковые?
можно ставить, как в ОТГпин (5к6 и 12к) . Разные исходя из особенностей моей схемы.

Последний раз редактировалось oleg707; 04.11.2015 в 22:28.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием