Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 00:05   #1658
Gilberg.vrn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Регион: 36
Сообщений: 25
Gilberg.vrn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Если мотать на Ш то то там все просто сначала первичку , потом сверху вторичку подряд изоляция не нужна главное условие что бы все обмотки в одну сторону, а вот на кольце там сложнее
И тут я впал в ступор)) Это на тот случай, если я новый транс мотать буду?)

Намотка "4+4" в какой ситуации нужна?

UPD. В какой ситуации может свистеть транс? Начинаю подозревать, что появилось КЗ в слаботочке блока...

UPD2. Так, решил прибегнуть к чистой практике, без теории... Решил сделать проверку и добить полуТЛку xD
Перемотал транс, у меня он был сделан чуть по другому, в теории, не должно конечно влиять, но все же... Первичка была намотана одним проводом Ф1.0, 3+3. Т.е, я взял провод, накрутил три витка, сделал петлю, и намотал еще три витка.
Теперь первичка 4+4 =)

И так, если все вернуть на место, и замкнуть PS ON на землю, слышится свист транса, в этот раз уже лучше, свист не меняется, напруга +12 около 2,3В (работает одно плечо)... Начинают греться диоды в мосту +12:-12 (греется диодная сборка). Исходя из этого, решил что КоЗа прячется здесь... Были применены варварские методы по поводу проверки xD

Транс выпаян, и припаян первичкой с обратной стороны платы (ноги вторичек висят в воздухе)... Даем питание, не свистит)) Зато греется единственный транзистор) Сильно греется) Десяток секунд и уже 100+ градусов... IRF мертв, у ТЛки один биполярник все еще жив...
PS. мои записи можно обзывать записками извращенца)

Из этого, возникает вопрос, если не нагрузить трансформатор, нагрев irf'a это нормально?

Если да, то у меня будет смысл восстанавливать БП, если нет - то проще брать другого донора, или собирать SL, но не хотелось бы, пока что...
На эту ночь я заканчиваю этот изврат...

Последний раз редактировалось Gilberg.vrn; 01.02.2014 в 04:54.
Gilberg.vrn вне форума   Ответить с цитированием