Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 12:51   #71
edlinx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 40
Город: Елец
Регион: 48
Машина: Opel Asrta H Sedan
Сообщений: 2
edlinx is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, всем!

После покупки своей астрочки обнаружил, что на нее можно поставить CID дисплей (цветной, стандартный, поддерживает работу с родным БК и аудиосистемой) с видеовходом (самопальным, RGB, переключение на вход RGB осуществляется подачей 12В на контакт управления). Параметры дисплея (deutsche sprache):

Hersteller Toshiba Matsushita
Typ LTA065B090
Bildschirmgrösse 16,5cm 6,5 inch Bildschirmdiagonale
Displaytyp TFT active matrix
Auflösung 1200Pixel Breite x 234 Pixel Höhe (итого нехитрым способом получаем 400 на 234 пикселя)
Horizontalfrequenz von 15,584 kHz bis 15,884 kHz
Vertikalfrequenz von 49,87Hz bis 60,51Hz
Eingänge 2 x RGB
Maximale Bildhelligkeit 500cd
Lebendsdauer Beleuchtung min 10.000std, typisch 25.000std
Arbeitstemperatur -30 Grad bis +65 Grad ( mit Einschränkung +85 Grad)
Besonderheiten Hochspannungswandler IM Modul, mehrere Bildformate wählbar

Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
- можно ли на интеловской графике обеспечить подачу сигнала для этого дисплея, достаточно ли исходных данных, приведенных выше для создания пользовательского разрешения, по методике, описанной в начале темы?
- как подключается такой дисплей к выходу VGA (просто забираются каналы RGB, т.е. 6 пинов и подключаются на соответсвующие входы RGB дисплея?), возможна ли подача сигнала без конвертера (я так понял, изображение через конвертер замылено)
- че-то не вкурю, как настраивать изображение (переключать режимы), когда этот дисплей будет подключен, вроде на мамах с интегрированной графикой один VGA выход... где смотреть, что выставляешь... или изображение будет уже до настройки, тока фиговое? Звиняйте, если туплю
- есть ли вероятность описанными в начале статьи манипуляциями спалить дисплей (понятно, что всегда есть, вопрос в том, насколько она высока :-) )

Прошу прощения, если вопросы недалекие, просто тема не моя, carpc очень хоцца, а спросить кроме как здесь, особо и негде

Дисплей CID пока не покупал, если кто-то из вас даст заключение, что включение такого режима на интеловской графике вообще маловероятно, то и не буду заморачиваться с родным дисплеем, вопрос довольно дорогой.
edlinx вне форума   Ответить с цитированием