Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 19:05   #21
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Процитирую себя же из другой темы:
Цитата:
Батарея в устройстве должна быть обязательно, иначе не комфортно, я, бывает, из-за особенностей работы, прыгаю в машину туда/обратно с интервалом 5 минут, т.е. 5 мин еду, на 5 мин выбажал, потом опять 5 мин еду и т.д. В таком режиме без батареи устройство начнет мне музыку играть только когда я до места уже доеду, а с батареей из сна выходит за считанные секунды. Разряд батареи у меня контролирует tasker, с несколькими условиями:
1. Если время с 21:00 до 08:00 и заряд батареи менее 90% и не подключено зарядное - планшет выключается.
2. Если время с 8:01 до 20:59 и заряд батареи менее 50% и не подключено зарядное - планшет выключается.
Из опыта использования с начала октября по текущий момент - второе условие сработало всего несколько раз.
и еще пару моментов, почему я против использовать АКБ машины вместо АКБ планшета:
Цитата:
1. Далеко не в каждом планшете можно легко подключить автомобильный АКБ вместо АКБ планшета так, чтобы планшет думал что это родной АКБ и он заряжен.
2. Есть немаленький шанс того, что планшет уйдет в сон некорректно, и, останется потреблять АКБ машины и придя, например, часов через 8 к машине, можно очень сильно ахренеть, особенно, если на улице приличный минус, а ты с маленьким ребенком и женой. Им ты точно не расскажешь, что решил выбросить хилый АКБ планшета и подключиться к штатному АКБ машины, а теперь нифига не можешь машину завести (будем считать что планшет не усадит АКБ настолько, чтобы сигналка не смогла машину открыть). Я лучше АКБ планшета вынесу в легкодоступное место (подлокотник, бардачек) и буду его раз в год менять.
Получается я за пункт 2 с небольшими модификациями, которые убирают минусы этого метода. Планшет при правильной работе tasker никогда не разрядится в ноль и всегда включится, также на морозе нагрузка на батарею будет идти только при внешнем питании, думаю что это должно сыграть положительный момент на времени жизни АКБ планшета.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием