Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 12:13   #23
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Блин... вот что мне нравится, так это знатоки архивации в музыке)) Особенно такие утверждания как flac против mp3. Это как JPEG против BMP в ZIP архиве.

В чем разница? В том, что mp3 как и jpeg это формат архивации с допустимыми потерями. А теперь скажите мне, кто устанавливает допустимые потери? Оператор при сжатии. Поставьте 100% качество в JPEG и Вы хотите сказать, что будет потери?

В обычном MP3 битрейт 128 кбит/с. CD-Audio имеет битрейт 1411,2 кбит/с Кто Вам мешает при конвертации в MP3 поставить битрейт 1411,2 кбит/с?

Размер? А Вам размер важен или качество? Уменьшайте битрейт до приемлемого для Вас уровня.

Поэтому и умирают все головы со всякими flac и пр. форматами. Смысла в них не много. flac это архив оригинальной записи. Т.е. без потерь. Но говорить о его превосходстве для прослушивания в авто странно. Его превосходство видно при монтаже треков. Потому, как возможно качественное наложение звука, удобное хранение (а ведь можно просто wav пожать зипом... но воспроизвести его можно будет только после распаковки) и т.д. т.п.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием