Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 13:56   #22
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Если речь о стерео, то с этим все в порядке если стоимость USB карты около 5 т.р.
Я очень доволен своей SMSL, которую гоняю дома.
Что-бы не было недопонимания...тут будет не несколько карт, а одно устр-во, в котором
приемник цифровой (в интерфейсе USB нет этой L и R каналов стерео) и DSP чип, который
в цифре разделит поток принятый приемником, обработает с цифровыми фильтрами-задержками
и прочим. Управление этим чипом подразумевается по тому-же интерфейсу, т.е. совместно с
полным цифровым потоком с компа будут идти сигналы управления этим чипом.
Что касается DTS...в обычных звуковых картах мы получаем его программным способом, на
уровне железа, т.е. в эту карту никто не будет ставить чип, который принимает и обрабатывает
DTS....лицензию не хотят брать даже мощные китайские компании.
Ну и да....народный за тридцатник это сильно сказано.

Никаких управляющих сигналов не идет. Идет поток по USB 8 каналов который DSP на плате по I2S раздает по ЦАП микросхемам. Будет так же как в описании по ссылке, только ДСП уже не 2х канальный а 8, и соответственно раздавать на 4 стерео микросхемы ЦАП.

Все каналы, задерживаются, делятся эквализируются на самом CarPC с помощью цифрового кроссовера. Я как попробовал дефонику слазить не собираюсь, работает стабильно надежно, ну и по возможностям настройки любым автопроцам до нее далеко. Если кто еще не в курсе что это http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73377

Насчет цены, если готовое да не дешево, но вы посмотрите сколько стоит Clarion X альпы топовые и прочие ЦАП, или вообще нормальный стерео ЦАП на PCM63 на их фоне так и не совсем дорого, а если самому собирать так и вовсе подарок.

Насчет DTS и прочего не знаю, надо уточнять, я про высококачественную поканалку...
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием