Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 12:47   #1
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Лансик в реанимации

В общем расхерачил таки я тачку
Еще перед Новым годом - 19 декабря. Ровно пять лет - день в день. Да, вот такой вот у меня подарок.
Остаповский проезд со стороны Люблинской (в Москве, если кто знает). Эстакада, дорога на подъем, довольно крутой, в конце подъема довольно крутой поворот налево. Смеркалось (с) На улице где-то 0...+2, снежок, под снежком лед, как оказалось.
Скорость км 70. Правый ряд. В конце подъема, при входе в поворот, жопа вдруг решила пойти на обгон. Не газовал, не тормозил. Жопа поехала влево, морда соответственно вправо и правой стороной ап атбойник, затем начало разворачивать дальше и дожало уже всей мордой ап атбойник, развернуло до конца и остановило, мордой навстречу движению, параллельно отбойнику.
Произошло все мнгновенно - даже мяу сказать не успел. Удара как такового не почувствовал - только звуковые эффекты. Стрельнули все три подушки: водительская из руля, под коленками и пассажирская из торпеды, соответственно оба ремня. Пассажирная подушка из торпеды еще и лобовое разбила. Торпеда от подушки порвана - либо крышку под замену, либо перетягивать кожей молодого дерьмантина. Не понятно почему стрельнула пассажирская - на пассажирном сиденье никого и ничего не было. Это по салону. Двери, передние стойки - все цело.
Дальше интереснее. Лучше бы удар был фронтальным, тогда бы его приняли на себя лонжероны и попытались бы сложиться в гармошку, это у них бы не получилось и повреждения были бы минимальны, относительно. В моем же случае сила удара пришлась на правую сторону и их, лонжероны, начало сгибать и выкручивать, да еще и вверх задрало - там еще бардюр небольшой был.
Результаты краш-теста на фото. Морда теперь как у бульдога. Капот, оба крыла, бампер и все что за ним - ф топку. Движок (основной блок) и коробка целы, только от блока оторвало уши крепления генератора и передней подушки. Сказали, что можно аргоном приварить без проблем. Навесное оборудование практически все ф топку.
Пассивная безопасность - мать её! Это результаты на 70км/ч, говорят, было бы 170 - было бы примерно то-же самое. Восстанавливать машину экономически нецелесообразно. Не битые мои параметры (1.8, CVT, 5 лет, 70т. пробег) стоят 500. Ремонту насчитали, в первом приближении 360, читай 400 - без салона. Продавать "как есть" - по телефону, не глядя, в десятке контор называли 50...200 - при визуальном осмотре - дели на два. Вот такая вот печальная арифметика.
Проблема еще вот в чем. Морду однозначно надо отрезать и вваривать новую, тянуть там уже нечего. Так вот новая морда должна встать идеально ровно, иначе потом не выставится сход/развал со всеми вытекающими. Никто такой гарантии не дает, даже сервис за 400.
На работе нашелся рукастый парнишка. Он оказывается этих лансиков уже штук шесть с того света достал. Народ видел. Он мой последний шанс. Взялся. 30 декабря купили с разборки новую морду в идеале, всего за 12 рублей - фотки позже выложу. Чего-то вчера он уже ковырялся...
Ну вот как то так...
Вот такой вот у меня Новый Год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 986
Размер:	126.6 Кб
ID:	46165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 935
Размер:	146.5 Кб
ID:	46166  
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием