Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 21:50   #72
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artolik Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку по dc dc,для меня она очень полезная. Извините,что сам не смог найти,я думаю форум для того и существует,чтобы участники помогали друг другу.

Еще вопросик,если использовать стандартные резисторы,то можно добится напряжений 5,66. 5,35. 4,5. 3,7 вольт. Исходя из этого я думаю настроить 4,5 вольт на батарею и 5,35 на хаб. Но не поплохеет ли стабилитронам от 5,35 вольт?
Не плодите отдельных постов - старайтесь писать компактно.
По последнему вопросу: чтобы получить точное напряжение на выходе нужно запастись прецизионными резисторами с разными номиналами и методом подбора получить нужное напряжение (для питания HUB-а от 44К до 47К, для питания планшета от 37К до 39К). Или подстроечником выставить нужное напряжение и аккуратно выпаяв его, померить на нём сопротивление (должно быть в рамках указанных выше значений).
P.S. Как правило купить прецизионные резисторы нужного типоразмера и нужного номинала не всегда есть возможность. В этом случае прецизионный многооборотный подстроечник нужного размера может пригодиться...
PS.PS.И если впаиваете постоянные сопротивления, то стабилитроны тем более не нужны.
skanch вне форума   Ответить с цитированием